Красноярск: пробки 2
На севере Красноярского края в Эвенкии появились первые светофоры

На севере Красноярского края в Эвенкии появились первые светофоры

27.10.2020 12:57
В Туре отремонтировали подъезд к детскому саду «Ручеек». Там появились парковка, тротуары, обновлены водопропускные трубы, а также сделан горизонтальный дренаж. Также для маломобильных жителей поселка занизили бордюры и сделали специальные скаты.

В Байките отремонтировали проезд к детскому саду «Малыш». На территории обновили дорожное покрытие, водопропускные сооружения, а также установили дорожные знаки.

«Большое внимание в этом сезоне было уделено водоотведению. Во всех трех поселках отремонтировано 185 метров водопропускных труб, из них большая часть, 99 метров труб, в Байките. Это связано с особенностями рельефа поселка, там в большей мере возникают размывы проезжей части, застои воды», - сообщает управление дорог по Эвенкийскому муниципальному району.

«Наиболее масштабные дорожные работы были в этом году в Ванаваре. Там отремонтировали почти 1800 метров тротуаров, проезжие части, вододопропускные сооружения. На 2,2 км дорог обновили освещение», - добавили в пресс-службе ЭМР.

Однако самое важное, что случилось в области благоустройства дорог в Эвенкии — это появление в районе первых светофоров. Они появились трех пешеходных переходах возле общеобразовательных учреждений.

В пресс-службе ЭМР подчеркнули, так как транспортный поток в Эвенкии не очень плотный, были выбраны светофоры типа Т.7 с одной секцией мигающего желтым цветом. Их применяют для привлечения внимания водителей к нерегулируемым пешеходным переходам.

Фото: krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: