Красноярск: пробки 2
В Кузбассе появились трамваи с «тревожными кнопками»

В Кузбассе появились трамваи с «тревожными кнопками»

Прокопьевск стал первым сибирским городом, где реализована программа по обеспечению безопасности на общественном транспорте и защите пассажиров от противоправных действий. Росгвардейцы установили тревожные кнопки на 28 трамваях.

Тревожная кнопка устанавливается только в кабине водителя. Одним нажатием на нее в случае экстренной ситуации вагоновожатый направляет сигнал на пульт централизованного наблюдения, после чего на место происшествия незамедлительно прибывает ближайший наряд вневедомственной охраны.

Начальник отдела организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кузбассу подполковник Андрей Шубин отметил: «Кнопки экстренного вызова подключаются к навигационному оборудованию ГЛОНАСС или GPS и наряд Росгвардии оперативно принимает меры к пресечению каких-либо противоправных действий в салонах пассажирского транспорта, что позволяет повысить безопасность пассажиров и работников, а также имущества муниципального предприятия».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: