Красноярск: пробки 2
В Приангарье поставят 109 новых автобусов

В Приангарье поставят 109 новых автобусов

В рамках XVII Международного форума и выставки «Транспорт России» губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с вице-президентом ООО «Управляющая компания «Группа ГАЗ» Николаем Одинцовым обсудили и договорились о поставках новых автобусов.

«Иркутская область получила специальный казначейский кредит на поставку автобусов в размере 899,1 млн рублей, общая сумма покупки составляет 1,4 млрд рублей. Обновление общественного транспорта ведется в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. По условиям предоставления кредита срок поставки подвижного состава – до 1 февраля 2024 года», – поделился Игорь Кобзев.

Обновленные автобусы будут выходить на маршруты общественного транспорта не только Иркутска, но и других муниципалитетов. 

Отметим, что право на обновление автобусов получат только те, кто принял участие в госпрограмме и софинансировал меру поддержки. Таким образом, Иркутск получит 81 автобус для городских и садоводческих маршрутов, Тулун – 6, по 3 – Усолье-Сибирское, Братский и Качугский районы; Казачинско-Ленский район – 2, Осинский – 1.





Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: