Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае продолжает работу мобильная стоматология

В Красноярском крае продолжает работу мобильная стоматология

17.06.2021 10:31
Фото: Официальный портал Красноярского края
На базе стоматологии работают хирург-стоматолог, терапевт-стоматолог и медицинская сестра. Жителям районов оказывают терапевтическую и хирургическую помощь, проводят осмотры. Передвижная стоматология рассчитана на приём 30 пациентов в день.

o-49820.jpg

«Эта мобильная стоматология - пока единственная в крае в максимальной комплектации и с широкими возможностями. Мы можем проводить практически все манипуляции, в том числе делать рентген-снимки. Все услуги мы оказываем бесплатно в рамках программы государственных гарантий», - рассказал стоматолог-хирург Денис Шилин.

o-49817.jpg

Комплекс, приобретённый в рамках нацпроекта «Здравоохранение» работает в посёлке Кедровом Емельяновского района и будет там до конца июня. Потом отправится в Казачинский, Манский и Берёзовский районы.

Ежедневно врачи принимают десятки местных жителей. Особенно актуально оказание стоматологической помощи детям, поскольку ни в Кедровом, ни в соседних поселениях детского стоматолога нет.

o-49816.jpg

«Очень удобно, что у нас появилась возможность получить высококвалифицированную помощь врачей-стоматологов. Не все могут съездить для этого в краевой центр. Моему сыну 4 года, у стоматолога были в первый раз, у ребенка остались только хорошие впечатления. Врачи очень доброжелательные, оборудование современное, мы очень довольны», - отмечает София Трунова, жительница поселка Памяти 13 Борцов.

В дальнейшем передвижная стоматология будет выезжать совместно с мобильной поликлиникой краевой больницы в составе автопоезда.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: