Красноярск: пробки 1
Виктор Зубарев: Важнейшим приоритетом для регионов должно стать создание новых рабочих мест

Виктор Зубарев: Важнейшим приоритетом для регионов должно стать создание новых рабочих мест

22.01.2021 09:43
«Глава государства в своём выступлении особо подчеркнул, что необходимо сохранить и усилить тенденцию на увеличение занятости в экономике и до конца года добиться восстановления рынка труда. К решению этой задачи должны активно подключиться и региональные органы власти. Сейчас самое время ускорить запуск проектов – как больших, так и малых, чтобы обеспечить увеличение числа рабочих мест и как следствие – снизить количество безработных», - сказал депутат Госдумы.

Также Зубарев напомнил, что в 2020 году было одобрено множество антикризисных инициатив «Единой России». Это позволило ощутимо снизить напряженность на рынке труда:

«Тем самым, защищая экономику и людей труда, мы смогли совместными усилиями пройти самые сложные периоды и создать условия для стабилизации ситуации, фундамент для возобновления роста в реальном секторе».

Парламентарий подчеркнул, что регионы Сибири имеют высокий потенциал развития рынка труда:

«Государство и бизнес инвестируют огромные средства в развитие российской Арктики, в транспортные коммуникации, на очереди – новые крупные мощности в нефтегазовой отрасли и горнодобывающем секторе, активно обсуждается новый этап газификации. Все это есть, к примеру, в Красноярском крае, где уже в 2021 году, по данным органов власти, должна начаться реализация нескольких масштабных производственных проектов с потенциальной емкостью в десятки тысяч рабочих мест. Кроме того, в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» буквально месяц назад были представлены инициативы по развитию локальной экономики в центре и на востоке региона, причем ориентированы они на постковидные технологии – в промышленности, АПК, в здравоохранении и научно-образовательной сфере».

Во время совещания с правительством РФ Владимир Путин отметил снижение числа безработных. И поставил задачу продолжать работу в этом направлении:

«Это было сделано, в том числе благодаря мерам поддержки экономики, предприятий, малого и среднего бизнеса, причём как на федеральном, так и на региональном уровне, на местах».

Фото: krasnoyarsk.er.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: