Красноярск: пробки 5
«Единая Россия»: Расходы бюджета страны увеличатся на все приоритетные сферы

«Единая Россия»: Расходы бюджета страны увеличатся на все приоритетные сферы

17.11.2023 11:29
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

В ходе обсуждения бюджета партия сфокусировалась на обеспечении финансирования ключевых направлений социальной и экономической политики.

Государственное финансирование будет направлено на выполнение поручений президента и реализацию народной программы партии ЕР. Значительное увеличение расходов ожидается в приоритетных областях, в том числе в социальной политике, где расходы увеличатся на 2 триллиона рублей. Предусмотрено существенное увеличение расходов на оборону, образование, здравоохранение, ЖКХ, развитие села и поддержку культуры. Об этом пишет rostovgazeta.

МРОТ в 2024 году будет проиндексирован на 18,5%, что обеспечит рост зарплат для почти 5 миллионов человек и в целом в бюджетной сфере. Пособия, пенсии и пособия по безработице также подлежат индексации. Финансирование программ профессионального обучения участников СВО, членов их семей, женщин в декрете, женщин с детьми до 7 лет, лиц пенсионного возраста и молодых специалистов тоже увеличится.

Согласно поправкам «Единой России», дополнительные 7,23 триллиона рублей предусмотрены на развитие здравоохранения в течение трех лет.

Для развития сельских территорий партия предлагает увеличить финансирование на 26,4 миллиарда рублей, выделить дополнительные 11,5 миллиарда рублей на возвращение сельхозземель в оборот и около 3 миллиардов рублей — на развитие экспорта сельхозпродукции. Общий объем дополнительных средств составит 88,6 миллиарда рублей, которые направят на обеспечение коммуникациями, газом, дорогами, ФАПами, домами культуры и спортивными объектами сельских населенных пунктов.

Более трех триллионов рублей ежегодно будут выделять на дорожное хозяйство. Продолжится модернизация коммунальной инфраструктуры и решение проблемы аварийного жилья. Все поправки «Единая Россия» тщательно проработала совместно с правительством и профильными министерствами. Общий объем выделяемого финансирования составляет почти 140 миллиардов рублей.

Председатель Законодательного собрания Красноярского края, руководитель фракции партии «Единая Россия» в ЗС Алексей Додатко:

«9 ноября состоялась региональная конференция „Единой России“. Широким партийным кругом обсудили параметры проекта краевого бюджета 2024–2026 гг. и его ключевые приоритеты. Для „Единой России“ бюджетная политика — это инструмент реализации нашей народной программы. Социальная составляющая бюджета является ключевой. Две трети средств так или иначе направлены на расходы по социальным статьям. В ходе нулевых чтений наша фракция уже обратила внимание на ряд системных вопросов, требующих стабильного финансирования: устранение диспропорции в оплате труда бюджетников, модернизация комплекса ЖКХ, содержание дорог, лекарственное обеспечение жителей региона, борьба с несанкционированными свалками, ремонт сельских клубов и учреждений образования и ряд других тем.Проект краевого бюджета соответствует нашим предвыборным обещаниям и нашей партийной программе. Впереди — работа по подготовке поправки фракции к бюджету в его итоговой редакции».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: