Красноярск: пробки 2
В Красноярске медикам краевой клинической больницы вручили награды

В Красноярске медикам краевой клинической больницы вручили награды

01.12.2020 17:34
Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил двум медикам из краевой клинической больницы государственные и краевые награды. Их получили главный врач Егор Корчагин и заведующий приемным отделением Максим Суворов, сообщает региональное министерство здравоохранения.

Максиму Суворову Александр Усс вручил орден Пирогова. Напомним, соответствующий указ о награждении красноярского врача подписал Президент России Владимир Путин 21 июня 2020 года.

«За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга», - сказано в тексте документа.

Напомним, Максим Суворов организовал в Северо-Енисейском районе в п. Еруда полевой госпиталь, когда там один за другим начали массово заболевать вахтовики. Под руководством Максима Суворова были созданы обсерваторы, особо тяжелых больных отправили в лечебные учреждения края, в том числе и ККБ.

В среднем врачи работали в поселке Еруда «вахтой» - 2 недели через 2 недели. Но Максим Суворов пробыл там все 6 недель. Он приехал в числе первых и уехал последним.

А до этого врач руководил процессом оказания медицинской помощи на Всемирной зимней универсиаде 2019 года.

Награждение_1.12_б.jpg

Также знаком отличия «За трудовые заслуги» был отмечен главный врач ККБ Егор Корчагин. Руководство края отметило его значительный вклад в развитие медицины и помощь в лечении коронавируса. Под его началом некоторые корпуса ККБ были быстро переделаны под инфекционный госпиталь.

Фото: kraszdrav.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: