Красноярск: пробки 0
За год в Центральном районе Красноярска снесли 131 незаконный объект

За год в Центральном районе Красноярска снесли 131 незаконный объект

16.01.2022 10:05
Фото: пресс-служба администрации Красноярска
Бюджетные средства пришлось затратить на демонтаж 32 сооружений, остальные 99 собственники убрали самостоятельно. В 2020 году муниципалитету также пришлось принудительно сносить лишь около четверти временных сооружений. В основном после уведомления о предстоящем демонтаже собственники сооружений убирали их своими силами.

«Демонтаж объектов силами и средствами собственников выгоден обеим сторонам. Городу это позволяет сэкономить бюджетные средства, а владельцам сооружений – избежать дальнейшей оплаты сноса, ведь только после этого объект можно будет забрать со специальной площадки. Именно поэтому уже несколько лет большинство времянок в нашем районе собственники убирают самостоятельно. Мы в свою очередь всегда держим этот вопрос на контроле», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

mailservice (2).jpg

16 объектов, которые демонтировали с территории района в 2021 году, относились к торговым. Остальные, как сообщили в муниципалитете, – это контейнеры, ограждения, сараи и так далее. Одной из самых масштабных территорий Центрального района, где проводился демонтаж, стал остров Молокова. Отсюда убрали в общей сложности более 50 временных сооружений, и большинство из них собственники вывезли своими силами. Аналогичные работы провели на улице Диктатуры Пролетариата в районе Центрального рынка, где демонтировали два больших павильонных комплекса. Там у предпринимателей закончились сроки действия договоров об аренде, а мэрия отказалась их продлевать.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: