Красноярск: пробки 1
Мэрия Томска проводит торги на право аренды пяти «домов за рубль»

Мэрия Томска проводит торги на право аренды пяти «домов за рубль»

На торги выставлены пять деревянных зданий. Один из домов находится по улице Максима Горького. Его площадь 111,5 квадратных метров, он является объектом культурного наследия регионального значения. Начальная цена, а именно размер годовой арендной платы, на аукционе составляет 36 180 руб.

На торги выставлен еще один дом-памятник в Татарской слободе, площадью 232,1 кв. м. Начальная цена – 84,5 тысяч рублей. Памятником истории и культуры регионального значения также является дом по улице Центральная, площадью 395 квадратов, известный как «Заезжий дом купцов Кухтериных» в составе историко-культурного комплекса спичечной фабрики «Сибирь». Аукционная цена объекта - 113,7 тысяч рублей.

На торги выставлены также дома по улице Советской, площадью 252,4 и 412 квадратных метров, являющиеся объектами деревянного зодчества. Начальная цена составляет соответственно 82,9 тысяч и 133,5 тысяч рублей.

Аукцион проводится 2 февраля в 10.00 часов по московскому времени на универсальной торговой платформе АО «Сбербанк-АСТ». Заявки на участие в аукционе принимаются круглосуточно. Последний день приема заявок – 31 января.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: