Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае продолжаются мероприятия в рамках партпроекта «Жители МКД»

В Красноярском крае продолжаются мероприятия в рамках партпроекта «Жители МКД»

13.02.2024 17:53
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Активисты партии в местных отделениях края проводят работу с жителями многоквартирных домов: организуют различные тематические беседы и встречи, праздники дворов, рассказывают о том, как взаимодействовать с управляющими компаниями, следить за своим домом и дворовой территорией, развивать добрососедские отношения.

В городе  Шарыпово на базе Центра семьи «Шарыповский» для жителей 2-го микрорайона прошла лекция, посвященная вопросам здорового питания.

Лекция, проведенная секретарем первичного отделения №680 Юлией Кисловой была призвана научить людей осознанно выбирать товары в магазинах. Участники узнали, что зашифровано в этикетке,  какая информация о товаре помогает понять - полезный он, или вредный. Затронули тему гигиены приготовления пищи. Присутствующие на мероприятии узнали о простых правилах, которые помогут сохранить свое здоровье и здоровье своей семьи.

В Ленинском районе краевого центра в городской библиотеке им. А. С. Пушкина глава района Дмитрий Гурьев и депутат Красноярского Городского Совета  Виталий Бондарев встретились с жителями домов по улицам Юности, Инструментальная и Центральный проезд. Обсудили проблемы благоустройства дворовых территорий, работу управляющих компаний, возможность проезда в закрытые дворы,  доступность проезда к парку ДК им.1 Мая для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Также в районе в спортшколе олимпийского резерва «Спутник» в честь праздничных мероприятий, посвященных 10-ой годовщине XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, секретари первичных отделений провели занятия йогой. В спортивном мероприятии приняли участие и активные жительницы улиц Коломенская, Астраханская и пр-кта им. газеты «Красноярский рабочий».

В Ермаковском районе в селе  Салба состоялся сход жителей поселка.

В мероприятии принимали участие председатель Ермаковского райсовета, секретарь местного отделения партии Владимир Форсель, член местного политсовета, главный врач Ермаковской районной больницы Александр Петровский, представители администрации района, МВД, ОНД и ветеринарной службы.

Глава сельсовета Галина Шпенева  отчиталась об исполнении бюджета за 2023 год, об использовании собранных средств на строительство часовни в селе Салба, подвела итоги работы за 2023 год.

Жителей села волнуют вопросы строительство ФАПа, отсутствие медика на территории села, нехватки учителей в школе. Участники высказали предложения о целевом обучении выпускников Салбинской школы и о строительстве жилья для молодых специалистов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: