Красноярск: пробки 2
В Красноярске отметили Синичкин день

В Красноярске отметили Синичкин день

13.11.2019 09:04

В это время неравнодушные люди готовятся ко встрече «зимних гостей»: синиц, щеглов, снегирей, соек и свиристелей. Семейство синицевые представлено в Красноярском крае достаточно широко.  Неравнодушные люди заготавливают подкормку, делают и развешивают кормушки для птиц. Черноголовая, буроголовая и сероголовая гаички, длиннохвостая синица, также известная как ополовник, московка с большой синицей и даже белая лазоревка – все это тоже представители данного семейства.

«Чтобы кормушка принесла пернатым братьям нашим меньшим пользу, а не вред, она должна быть безопасной, удобной, а размещать ее стоит в том месте, которое вы сможете зимой посещать хотя бы два-три раза в неделю - во дворе школы, детского садика, дома, а в идеале у себя за окном. Тогда, даже в морозы вы сможете пополнить запасы угощения для птиц», - рассказывают специалисты красноярского заповедника «Столбы».
В этот день без внимания не остались и питомцы зоопарка «Роев ручья». Новыми домиками и кормушками их порадовали ученики 6 «Б» класса МАОУ «Лицей 9 «Лидер», а также ученики 6-9 классов КГБОУ «Красноярская школа №9».​

Фото: ВК заповедник Столбы

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: