Красноярск: пробки 1
В Кемеровском колледже культуры и искусств установлена мемориальная доска Иосифу Кобзону

В Кемеровском колледже культуры и искусств установлена мемориальная доска Иосифу Кобзону

09.12.2019 12:45
В ее состав вошли материалы о жизни и творчестве артиста, в том числе сведения из газеты «Кузбасс» о гастролях в Кемерове, афиши, обложки пластинок с записями его песен. Среди экспонатов – бюст Кобзона и книги, переданные Нелли Кобзон в дар музею.

В торжественном мероприятии открытия мемориальной доски приняла участие президент культурного фонда «Кобзон», заслуженный работник культуры РФ Нелли Кобзон.

«Я обратила внимание на большое количество учреждений культуры в городе Кемерово, а также на разнообразие афиш. Важно, что в Кузбассе активно развивается культура. Сюда приезжают известные артисты. А местные коллективы представляют свое творчество», – сказала на открытии мемориальной доски заслуженный работник культуры РФ Нелли Кобзон.

Сегодня в колледже действует эстрадное отделение, в программе творческих коллективов и студентов достойное место занимают песни из репертуара Иосифа Кобзона. В 2018 году в Кузбассе учреждена стипендия в размере 3 тысяч рублей имени народного артиста СССР И. Кобзона для талантливой молодежи от 17 до 30 лет в области эстрадного вокала. С 1 января 2019 года стипендию ежемесячно получают 10 человек.

Марина Кларисс

Фото: ako.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: