Красноярск: пробки 2
Фильм тувинского режиссёра покажут на международном фестивале

Фильм тувинского режиссёра покажут на международном фестивале

С 1 по 5 декабря в Екатеринбурге пройдет XX юбилейный международный фестиваль-практикум киношкол. В «Кинопробе» ежегодно участвуют лучшие дебютные фильмы выпускников ведущих киношкол мира.

В этом году свои работы представят выпускники российских и зарубежных киношкол. В их числе выпускники: Корейского Национального Университета Искусств города Сеул Южной Кореи, Лондонской школы кино из Великобритании, Школы кино и телевидения Стива Тиша, Тель-Авивского университета в Израиле, Кыргызского Государственного университета культуры и искусства имени Бубусары Бейшеналиевой из города Бишкек, Казахского национального университета искусств города Астана.

От России свои работы представят выпускники ВГИК имени Герасимова, Санкт-Петербургский институт кино и телевидения, Институт кино и телевидения (ГИТР), Московская школа кино, Школа кино и телевидения «Индустрия», Московская школа нового кино.

Короткометражный художественный фильм «Солаан» является дебютной работой тувинского режиссера Виталия Петрова и снят при поддержке Министерства культуры республики и мэрии города Кызыл. Виталий Петров также является выпускником ВКИТ ВГИК имени Герасимова. Он учился в мастерской А.И. Богуна.

Снят фильм в 2022 году и рассказывает о юных годах тувинского композитора Солаана Базыр-оола. Главные роли в фильме исполнили артисты Национального музыкально-драматического театра имени Виктора Кок-оола.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: