Красноярск: пробки 0
В популярных у туристов местах в Республике Алтай будут дежурить сезонные спасательные посты

В популярных у туристов местах в Республике Алтай будут дежурить сезонные спасательные посты

29.07.2020 09:53
Работа сезонных спасательных постов для обеспечения безопасности туристов организована в наиболее посещаемых местах, информирует пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

Например, в районе горы Белуха у озера Аккем дежурит сводный отряд спасателей республиканского и федерального поисково-спасательных отрядов. Все спасатели оснащены альпинистским, аварийно-спасательным оборудованием, осуществляют плановые радиальные выходы по маршрутам и готовы в случае необходимости оказать помощь туристам.

Другой сезонный спасательный пост расположен в Чулышманской долине, в верховьях Телецкого озера. Здесь дежурят спасатели республиканского поисково-спасательного отряда. В выходные дни на реке Катунь, в районе порога «Манжерокский», дежурят спасатели, оснащенные плавсредствами и необходимым для спасения людей снаряжением. Они могут оперативно оказать помощь в случае бедствия на воде. Выбор места не случаен: этот порог – наиболее популярное место слава по Катуни.

Известно, что сезонные спасательные посты будут работать до окончания периода наиболее массового посещения туристами Горного Алтая.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: