Красноярск: пробки 0
Гостевые комнаты визит-центра в природном парке «Ергаки» прошли процедуру классификации

Гостевые комнаты визит-центра в природном парке «Ергаки» прошли процедуру классификации

14.11.2023 15:20
ФОТО: Пресс-служба КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»
Оценку проводили эксперты Росстандарта по сертификации туристских услуг - генеральный директор Центра классификации ООО «Звезды Отелям» Лилия Биткулова и эксперт государственной системы по классификации средств размещения Людмила Сафонова. Эксперты высоко оценили оснащение и состояние гостевых комнат и общественных помещений визит-центра. Для выявления и повышения уровня знаний и умений работников визит-центра эксперты провели обучающий тренинг-семинар. Эксперты дали высокую оценку работе сотрудников визит-центра, каждый из которых получил свидетельство Системы добровольной сертификации услуг туриндустрии, подтверждающее их соответствие профессиональным стандартам. По результатам проведенного осмотра визит-центра было вынесено решение о присвоении гостевым комнатам соответствующих категорий.

JZty0SMwG4c.jpg

Визит-центр работает на территории природного парка «Ергаки» с 2012 года. Он служит отправной точкой для туристов перед выходом на маршруты по парку и выполняет множество функций. Здесь ведётся регистрация туристов, проводятся инструктажи по правилам посещения парка и мерам безопасности на маршрутах, организуются экскурсии по экспозиции, видеопоказы познавательных фильмов о парке, проводятся эколого-просветительские мероприятия. Туристы могут получить в визит-центре и такие дополнительные услуги, как продажа сувениров, хранение вещей, автостоянка. В случае каких-либо происшествий или чрезвычайных ситуаций работники визит-центра одними из первых получают оперативную информацию о происходящем и всегда готовы оказать помощь туристам.

Здание визит-центра небольшое, но оборудовано всем необходимым для работы с туристами. Имеется информационный холл, где можно получить всю необходимую информацию о туристических услугах на территории парка, приобрести буклеты, карты, сувениры, зарегистрироваться, пройти инструктаж по правилам поведения на территории парка. В экспозиционном зале оборудованы интерактивные тематические стенды, посвященные истории создания парка, историческому прошлому данной территории, геологии, флоре и фауне парка. Для проведения различных эколого-просветительских мероприятий, конференций, семинаров, переговоров предназначен Конференц-зал.

wnVJJHoleUI.jpg

Кроме общественных помещений в визит-центре имеется 8 гостевых комнат, предназначенных как для проживания сотрудников, коллег, участников различных мероприятий, организуемых дирекцией парка, так и туристов. Комнаты полностью благоустроенные и рассчитаны в основном на проживание 2 человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: