Красноярск: пробки 0
Список пляжей в Хакасии, официально допущенных к эксплуатации

Список пляжей в Хакасии, официально допущенных к эксплуатации

01.07.2021 15:56
Фото: ГУ МЧС по Республике Хакасия
На сегодняшний день в Хакасии допущены к эксплуатации 17 пляжей:
- муниципальный пляж зоны отдыха в городе Абакан;
- в городе Саяногорск – два пляжа (гравийный карьер и пляж на реке Енисей в районе станции спасения на водах);
- в городе Сорск – пруд Тёплый;
- в Боградском районе – озеро Дикое;
- в Усть-Абаканском районе – Ташебинский карьер;
- в Ширинском районе – 11 пляжей: 1) на озере Шира: пляж «Альтаир», «Сосновый бор», «В гостях у сказки», пляж детского санатория, место массового отдыха МО Жемчужный, «Лазурный берег», пляж курорта оз. Шира, «АН-2», «Солёный берег»; 2) на озере Тус: пляж базы отдыха «Восход-М»; 3) на озере Белё: пляж «Ирбис».

Всего в Хакасии официально открыты 17 пляжей. Для сравнения: в Красноярске – ни одного! Слабым утешением красноярцам может служить только то, что по свидетельству нашего корреспондента вода в озёрах Хакасии ещё холодная.

Даже в местах неорганизованного массового отдыха населения на водоёмах в целях обеспечения безопасности развёрнуты 13 общественных спасательных постов муниципальных образований (дренажный канал в районе речного вокзала Абакана, Калининский карьер, озёра Ждановское, Куринка, Красное, Подгорное, Утиное, Орлово, Пионерское, Киприно, Власьево, река Белый Июс в сёлах Ефремкино и Солёноозёрное).

Сотрудники МЧС России по Хакасии обращаются к гражданам с призывом соблюдать правила безопасности при отдыхе на берегу водоёмов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра даже на пару минут. Помните также, что купание и алкоголь несовместимы!

Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно звоните по телефону 112.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: