Красноярск: пробки 2
В Кузбассе действует 12 ледовых переправ

В Кузбассе действует 12 ледовых переправ

Две технологические ледовые дороги действуют на реке Золотой Китат в деревнях Тихеевка и Красная тайга Ижорского муниципального округа. Четыре пешеходные переправы введены в эксплуатацию в Междуреченском городском округе, одна на реке Уса в районе Дома спорта и три на реке Томь в районе поселков Теба и Лужба, турбазы «Восход». Ещё по две ледовые дороги для пешеходов функционируют в Мариинском через реку Кия в черте города Мариинск, Чебулинском через реку Чебула в районе деревень Петропавловка и пгт. Верх-Чебула и Промышленновском муниципальных округах через реку Тарьсма в селе Тарасово и реку Иня в селе Титово.

В течение недели для контроля обстановки на зимних водоемах будут работать межведомственные патрульные группы, в состав которых входят специалисты МЧС России, полиции, представители органов муниципальной власти, общественных и волонтерских организаций. На особом контроле патрульных групп будут более 200 возможных мест выхода людей и выезда техники на лед водных объектов.

В ходе ежедневной профилактической работы в рамках акции, которая продлится до 24 декабря, будут проводиться беседы с населением, при этом особое внимание будет уделено рыбакам.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: