Красноярск: пробки 0
В аэропорту столицы Тувы открыли международный пункт пропуска

В аэропорту столицы Тувы открыли международный пункт пропуска

Решение о том, что оборудованный в аэропорту Кызыла воздушный пункт пропуска через государственную границу готов к работе, приняла межведомственная комиссия под руководством первого заместителя руководителя ФГКУ Росгранстрой Константина Лазарева.

Более половины средств направлены по целевой программе «Государственная граница». В рамках проекта выполнено оснащение помещений для проведения всех видов контроля (таможенный, пограничный, фитосанитарный, ветеринарный и санитарно-карантинный) при пересечении границы. В здании международного терминала установлено пять кабин паспортного контроля, одна из них предназначена для маломобильных групп граждан. Объект оснащен высокотехнологичными интеллектуальными системами пограничного и таможенного контроля, видеонаблюдения, контроля и управления доступом и современными рамочными металлодетекторами, интроскопами и тепловизорами. Обеспечена возможность пропуска 100 пассажиров в час, уточняют в Росгранстрое.

Глава Тувы Владислав Ховалыг в своем сообщении отметил: «Теперь ждем от Минтранса включения нашей авиагавани в перечень международных аэропортов России и открытия воздушного пункта пропуска через госграницу РФ. Далее мы сможем начать прорабатывать с авиакомпаниями возможность налаживания сообщения с городами в других странах, в частности, с Улан-Батором, Урумчи, Пекином и Алматы».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: