Красноярск: пробки 3
В Красноярске и Новосибирске по-разному убирают снег

В Красноярске и Новосибирске по-разному убирают снег

20.12.2023 17:29
Согласно опубликованной информации от мэрии Новосибирска только за минувшие сутки в городе задействовали 523 единицы техники. С её помощью удалось вывезти почти 23 тысячи кубометров снега. Для уборки тротуаров, а также вспомогательных работ привлекли 137 человек.

В Красноярске, согласно отчёту Управдора от 20 декабря, уборкой снега занимались 400 человек. Днём использовали 135 спецмашин, а ночью 144.

Отличительной особенностью в подходе к уборке снега является использование реагентов. Так, в Новосибирске за сутки на дороги высыпали 138,5 тонны химии и 995,9 тонны противогололедной смеси.

В Красноярске же на недавней встрече с журналистами мэр Владислав Логинов заявил, что вернул бы химию на дороги, чтобы избавиться от снега, однако против этого выступают жители.

На стороне «против» также первый замгубернатора Сергей Пономаренко.

Напомним, химические реагенты на дорогах города не используют с прошлого сезона. Поначалу и даже в начале весны (в период гололёда) красноярцы сомневались в правдивости этих заявлений, обращая внимание на белые разводы на асфальте. В Управлении дорог тогда это объяснили следующим образом: 

«Зимой использовалась песко-солевая смесь. Упор делался больше на песок. Сейчас в условиях перепада температур соль начинает работать лучше. Лёд быстро тает при небольшом минусе, а следы на машине из-за "солевых" луж».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: