Красноярск: пробки 2
В Республике Алтай пройдут республиканские соревнования «Manul trail»

В Республике Алтай пройдут республиканские соревнования «Manul trail»

15.02.2019 14:07
Открытый чемпионат Республики Алтай по трейлраннингу пройдет в июле на территории Сайлюгемского национального парка. Место старта – визит-центр парка «Чаган-Бургазы», который расположен на высоте 2073 метров над уровнем моря.
Участников ждут дистанции протяжённостью 21 и 51 километров с набором высоты 900 и 2600 метров соответственно, живописные пейзажи дикой природы, культурная программа от организаторов, общение с друзьями и единомышленниками.
Для участников «Manul trail» будет организован трансфер из Горно-Алтайска до места проведения соревнований (540 км). Путешествие по Чуйскому тракту, посещение достопримечательных объектов включены в программу. Одна из красивейших дорог мира, по версии «National Geographic Россия» уникальна: она проходит через четыре природные зоны - от лесостепи до каменистой пустыни, сообщает КП со ссылкой на пресс-службу Сайлюгемского национального парка.
Регистрация участников на сайте manultrail.ru и на сайте russiarunning.com с 1 февраля по 11 июля включительно, для иностранных участников – до 25 мая 2019 года.

Для справки:
Трейлраннинг (англ. trail running) —спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега.

Фото:Steep-slope.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: