Красноярск: пробки 4
Спикер красноярского Заксобрания выступил на историческом форуме

Спикер красноярского Заксобрания выступил на историческом форуме

14.12.2023 17:25
Фото: Бурмистров А.
На площадках форума собрались школьники, студенты, преподаватели истории и краеведы. Также участие принял спикер краевого парламента Алексей Додатко. В своем выступлении он подчеркнул символичность того факта, что форум проходит в дни решающего всероссийского голосования за звание «Молодежной столицы-2024».

«Молодежи необходимо сделать еще один рывок, чтобы официально подтвердить фактически сформировавшийся статус Красноярска как одного из лидеров молодежной политики среди регионов нашей страны. Тогда мы добьемся соответствующего решения и сможем продемонстрировать всей России наш опыт, энтузиазм и силу сибирской души, которая характерна для красноярской молодежи. Уверен, мы с вами являемся свидетелями становления новой традиции — появления таких серьезных интеллектуальных мероприятий, в которых участвует красноярская молодежь в качестве реальных создателей контента. Форум станет стартом большой работы, в том числе той, которую вы сможете организовать в своем студенческом сообществе. Движение вперед невозможно без крепкой опоры на нашу историю, на то, что делает нас единым народом и дает нам силы», — сказал Алексей Додатко.

Особенное внимание на форуме уделили преподаванию истории, отношению студентов к новому курсу «Основы российской государственности», влиянию фальсификации истории на молодёжь, обсуждению вопросов геополитических интересов России в её разные исторические периоды.

Также в рамках форума организован конкурс проектных и исследовательских работ, в основе которых обращение к краеведческим материалам.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: