Красноярск: пробки 3
В компании «СУЭК-Кузбасс» определены лучшие команды по мини-футболу

В компании «СУЭК-Кузбасс» определены лучшие команды по мини-футболу

12.12.2023 17:39
Фото: пресс-служба СУЭК Кузбасс
Турнир, проходивший в игровом зале МФЦ «Горняк», объединил 14 команд предприятий компании. По итогам соревнований, длившихся почти два месяца, чемпионом в Высшей лиге стала команда шахтоуправления имени А.Д. Рубана. Серебро и бронза турнира, соответственно, у команд УДиУМ и шахты имени С.М. Кирова. В Первой лиге победила команда шахты имени В.Д. Ялевского, обеспечив себе и серебряному призеру Спецналадке право играть в следующем году в Высшей лиге. По итогам турнира также определены лучшие игроки лиг по амплуа.

Эти соревнования подвели итог всему футбольному сезону - 2023 в компании «СУЭК-Кузбасс».

Год сложился достаточно успешно, - говорит главный тренер оздоровительного комплекса «Горняк» Дмитрий Мелехов. -  Обе футбольные команды, представляющие компанию «СУЭК-Кузбасс», отлично выступили в Красноярске на Первой Всероссийской спартакиаде СУЭК «Игры титанов 2023».  Завоевали в конкуренции с сильными соперниками золото и бронзу. Команда «Заря-СУЭК» в Чемпионате Кузбасса по футболу среди любителей до последних туров также претендовала на самые высокие места в турнирной таблице. В итоге стали третьими. В Кубке Кузбасса дошли до полуфинала. При этом у нас, наверное, была самая лучшая посещаемость на домашних матчах.  Большая благодарность за постоянную поддержку - нашим болельщикам. И, конечно, руководству компании «СУЭК-Кузбасс» - за внимание к футболу.

Календарь игр с мая по октябрь у нас был очень насыщенный. Команда «Заря-СУЭК» состоит в основном из горняков. Ребята старались подстраивать график своих рабочих смен так, чтобы обязательно играть на матчах.  Все молодцы, но отдельно выделю капитана команды Ивана Кусакина.  Настоящий боец, лидер. Больше всех забил мячей за команду. Признан лучшим полузащитником Чемпионата Кузбасса.

Отметим, что в декабре в МФЦ «Горняк» состоится еще один традиционный предновогодний футбольный турнир. Детские команды, представляющие предприятия компании «СУЭК-Кузбасс», сыграют между собой за призы шахтерского Деда Мороза.

Реклама: erid: 2SDnjdSaCnC

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: