Красноярск: пробки 0
Житель Канского района получил 3 года тюрьмы за угон мопеда

Житель Канского района получил 3 года тюрьмы за угон мопеда

25.02.2020 09:57
Инспекторы ДПС разбирались с молодым человеком, который не справился с управлением и совершил ДТП. Выяснилось, что парень был в гостях у своего родственника. Вечером, когда хозяин отсутствовал дома, он решил съездить прокатиться на его стоявшем во дворе мопеде марки «Riger Аlpha», а затем вернуть транспорт на место. Но во время поездки врезался в припаркованный у торгового павильона автомобиль Тойота Виста.

«Госавтоинспекторы выяснили, что молодой человек не получал водительских прав соответствующей категории на вождение мототранспорта и не имеет к нему никакого отношения. Кроме того, в силу своих технических характеристик мопед подлежал обязательной постановке на учет в ГИБДД, но владелец не успел получить государственные регистрационные номера. По данному факту потерпевший написал заявление в полицию», - пояснили в полиции.

В отношении ранее судимого 19-летнего жителя Канского района уголовное дело статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: