Красноярск: пробки 2
Ветераны Советского района Красноярска прошли тест на знание Конституции РФ

Ветераны Советского района Красноярска прошли тест на знание Конституции РФ

Перед началом тестирования исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Балабина рассказала ветеранам об истории Конституции, о том, что 12 декабря текущего года в России будут отмечать её 30-летие.

Балабина отметила, что беседа вызвала у участников интерес, а знание Конституции необходимо гражданам России:

«Конституция Российской Федерации – это высший нормативный правовой акт. Принята она была на Всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. Знакомство с содержанием Конституции является одной из важных составляющих воспитания гражданина страны. Активисты партии проводят различные мероприятия, где рассказывают, какие права, свободы и обязанности есть у каждого гражданина, что гарантирует Конституция РФ. Я считаю, это очень важно для каждого гражданина России».

После беседы ветераны, с помощью активистов местного отделения, прошли тест и ответили онлайн на вопросы.

В партии напомнили, что встречи активистов партии со школьниками, студентами вузов и ссузов, пенсионерами, трудовыми коллективами и рассказ о Конституции - один из приоритетов работы с жителями края, которые способствуют воспитанию и укреплению патриотизма. Данные направления являются важными задачи Народной программы «Единой России» и партийного проекта «Историческая память».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: