Красноярск: пробки 2
В Госавтоинспекции Хакасии почтили память погибших сотрудников

В Госавтоинспекции Хакасии почтили память погибших сотрудников

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции почтили минутой молчания павших коллег и возложили цветы на их могилы и к мемориалу. На здании Госавтоинспекции на мемориальной доске значатся имена двоих сотрудников – Романа Зияновича Саитгореева и Юрия Владимировича Кондратьева.

Трагедия, оборвавшая жизнь инспектора ДПС ГАИ УВД Хакоблисполкома младшего сержанта милиции Юрия Владимировича Кондратьева, произошла 16 июля 1986 года на автодороге Абакан – Ак-Довурак. Инспектора ДПС Кондратьева направили в служебную командировку в село Аскиз. За рулем, выделенной автоколонной машины, находился стажер-водитель. В какой-то момент молодой человек не справился с рулевым управлением, выехал на встречку и допустил столкновение с грузовиком. В этой аварии погибли сам водитель и инспектор ДПС Юрий Кондратьев, которому тогда исполнилось только 28 лет.

А в декабре 2004 года на месте оформления аварии трагически погиб молодой офицер, инспектор ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД МВД Хакасии Роман Зиянович Саитгореев. Наряд ДПС, в состав которого входил младший лейтенант милиции Саитгореев, прибыл на место аварии для регулирования движения. Роман занял место перед столкнувшимися автомобилями и направлял транспортные средства в объезд. В это время водитель КамАЗа, на полном ходу, сбил регулировщика и врезался в разбитые автомобили. От полученных травм, через три часа после происшествия, 22-летний Роман скончался в больнице.

Начальник Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Хакасия Роман Краус отметил: «Служба в органах внутренних дел – это напряженная, порой опасная работа. Находясь на краю борьбы с преступностью, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь».

Также в Госавтоинспекции Хакасии добавили, что долг каждого сотрудника полиции – чтить бессмертную память об офицерах, их подвигах и передавать её из поколения в поколение.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: