Красноярск: пробки 0
В Республике Алтай ушел из жизни ветеран ВОВ, заболевший коронавирусом

В Республике Алтай ушел из жизни ветеран ВОВ, заболевший коронавирусом

10.07.2020 11:50
Несколько недель назад у ветерана, участника Великой Отечественной войны Павла Григорьевича Гаврилова был подтвержден коронавириус. К сожалению, сопутствующие заболевания осложнили его лечение, и, по информации пресс-службы республиканского правительства, он ушел из жизни.

В своем интервью местному изданию накануне 75-летия Победы, ветеран Павел Гаврилов сказал: «Ваше поколение должно сохранить мир, вот основное! Мы его завоевали, мы этот мир укрепили, а ваше теперь дело – так его укрепить, чтобы ни одна сволочь, простите меня за это выражение, на нашу страну не поглядывала даже».

Известно, что на фронт Павел попал когда ему едва исполнилось 18 лет. После учебы на курсах младших командиров был направлен на Ленинградский фронт. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За отвагу». Долгие годы работал в электросетях.

Согласно сводкам оперштаба, за прошедшие сутки в Республике Алтай выявлено 42 новых случая коронавирусной инфекции. Диагноз подтвердился у 29 взрослых людей и 13 детей. Впервые за долгое время больше всего зараженных за сутки зарегистрировано не в Кош-Агачском, а в Усть-Канском районе, где произошла вспышка инфекции, итогом которой стали 20 зараженных.

20 жителей Усть-Канского района, в том числе у троих детей; у 19 жителей Кош-Агачского района, в том числе у девяти детей; у жительницы Горно-Алтайска; у жителя Майминского района и у пятилетнего ребенка в Чемальском районе.

Фото: Общероссийский народный фронт

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: