Красноярск: пробки 2
В Туве детей с диабетом обеспечат оборудованием для мониторинга

В Туве детей с диабетом обеспечат оборудованием для мониторинга

По поручению Президента Правительство Российской Федерации направит более 5,1 миллиарда рублей на обеспечение детей с сахарным диабетом портативными системами непрерывного мониторинга глюкозы. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что Республика Тыва в числе субъектов, которые получат оборудование.

Министр во время пресс-подхода по итогам инспекции медицинских учреждений республики заявил: «По поручению Президента региону выделены средства на приобретение оборудования для лабораторных комплексов, обеспечивающих контроль качества лечения пациентов с сахарным диабетом и выделены средства для закупки приборов для непрерывного мониторинга глюкозы для детского населения. Это ещё один проект, который сегодня системно реализуется в стране, включая, в том числе, ваш регион».

Решение позволит обеспечить системами мониторинга уровня глюкозы всех нуждающихся в них детей с сахарным диабетом I типа в возрасте от 2 до 17 лет включительно. Рецепты на бесплатное получение таких систем будут выписывать лечащие врачи-эндокринологи.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: