Красноярск: пробки 2
В кузбасские больницы пришли работать 156 выпускников медицинских вузов этого года

В кузбасские больницы пришли работать 156 выпускников медицинских вузов этого года

10.10.2019 14:30

В 2019 году по сравнению с прошлым годом увеличена квота целевого приема в Кемеровском Государственном медицинском университете со 155 мест до 253; в ординатуре КемГМУ и НГИУВ с 36 до 98 мест. В этом учебном году в Кемеровском областном медицинском колледже открыто 135 бюджетных мест.
В нынешнем году по договорам о целевом обучении по программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в медицинские вузы поступили 190 выпускников школ Кемеровской области. Из них 172 абитуриента поступили в Кемеровский Государственный медицинский университет, 15 — в Сибирский государственный медицинский университет в Томске. Двое выпускников пополнили ряды студентов Новосибирского Государственного медицинского университета и один — Алтайского Государственного медицинского университета.

Кроме того, в 2019 году больницы Кузбасса заключили 14 договоров о целевом обучении со студентами старших курсов и 29 ординаторами медицинских вузов, а также со 140 студентами Кемеровского областного медицинского колледжа.

«Сегодня главные врачи больниц Кемеровской области обладают реальным инструментом долговременного планирования кадровой политики. И важно, что сегодня абитуриенты приходят получать медицинское образование осознанно. Они уже знают, где начнут работать, где будут проходить практику. Активное сотрудничество областного департамента, медицинских учреждений и студентов-медиков позволит восполнить недостаток кадров в медицине Кузбасса», - отметила заместитель начальника областного департамента охраны здоровья населения Елена Зеленина.


Марина Кларисс
Фото: sibmedcoll.ru


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: