Красноярск: пробки 0
В Ачинске произошло убийство 12-летнего мальчика

В Ачинске произошло убийство 12-летнего мальчика

19.11.2023 12:46
Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, 16 ноября 12-летний мальчик ушел из дома в неизвестном направлении и не вернулся. Мама мальчика пыталась найти его самостоятельно, однако позднее обратилась к правоохранительным органам.

Поиски продолжались в течение 2 дней, после чего днем 18 ноября, в рамках поисковых мероприятий тело школьника обнаружили в реке Мазулька с признаками насильственной смерти. Мальчику были нанесены травмы несовместимые с жизнью. Оперативники обнаружили неподалеку от реки следы крови, а также предметы со следами крови.

В доме друга, к которому предположительно ушел в гости мальчик, обнаружили рюкзак убитого в огороде, а также тележка с неизвестными следами вещества бурого цвета. Ряд СМИ позднее сообщил, что 11-летний друг потерпевшего признался в убийстве. По сообщению следственного комитета региона, на причастность к убийству проводится проверка среди его сверстника и отчима сверстника. 

Органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего). Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту убийства малолетнего в Красноярском крае. Глава ведомства поручил руководителю ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексею Еремину представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Следователями выполняются необходимые следственные действия. Расследование продолжается.



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: