Красноярск: пробки 0
1,2 миллиона жителей Красноярского края привились от гриппа

1,2 миллиона жителей Красноярского края привились от гриппа

18.11.2023 12:27
Фото: 1-LiNE

В Минздраве края опубликовали статистику по вакцинации от гриппа среди населения региона. Сейчас бесплатную вакцинацию прошли 1.189.345 человек, среди них 301.005 - дети. В министерстве отметили, что для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% населения Красноярского края или 1,5 миллиона человек.

Отметим, что по данным Роспотребнадзора, только за прошлую неделю было зарегистрировано 11.310 случаев заболевания ОРВИ, среди них 3 человек оказались заболевшими гриппом. 

В Минздраве рекомендуют вовремя вакцинироваться для того, чтобы не допустить роста заболеваемости населения. Особенно это рекомендуют делать тем, кто попадает в группы риска. Среди них: 

  • беременные женщины, начиная с 13 недели беременности;
  • страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, а также хроническими заболеваниями почек, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, хронической анемией, врожденным или приобретенным иммунодефицитом;
  • те, у кого есть высокий риск заражения: сотрудники медицинских и образовательных учреждений, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: