Красноярск: пробки 1
Первая волна коронавируса в Красноярском крае скоро пойдет на спад. Осенью придет вторая

Первая волна коронавируса в Красноярском крае скоро пойдет на спад. Осенью придет вторая

17.07.2020 15:22

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик сообщил, что первая волна коронавируса скоро кончится – ориентировочно в августе. Вторая волна придет в октябре-ноябре, когда по региону «пойдут» сезонные инфекции – ОРВИ и грипп. К ним «присоединится» и коронавирус.

Также министр дал прогноз по длительность эпидемии в Красноярском крае. По его словам, она кончится в феврале 2021 года.

«Эпидемия, по прогнозам, будет длиться 300 дней. Началась она в марте, значит, закончится примерно в феврале. Интенсивность заболевания во вторую «волну» будет зависеть от популяционного иммунитета. Если он будет на уровне 20-25%, то вторая волна будет менее интенсивной», – заявил Борис Немик.

Напомним, что китайские медики недавно рассказали, что антитела к коронавируса начинают исчезать через 2-3 месяца.

Скрин и видео: минздрав Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: