Красноярск: пробки 2
«Норникель» продолжает помогать территориям бороться с коронавирусом

«Норникель» продолжает помогать территориям бороться с коронавирусом

15.05.2020 16:32
Компания «Норникель» в рамках принимаемых мер по борьбе с COVID-2019, обеспечению социальной стабильности в регионах своего присутствия и адресной поддержке медицинских учреждений передала Забайкальскому территориальному центру медицины катастроф два новых реанимобиля.

Оснащение специализированных автомобилей для перевозки пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии и находящихся в тяжелом состоянии, позволяет работать с пациентами в полном соответствии с международными стандартами и при этом обеспечить высокий уровень комфорта, надежности и безопасности. В автомобиле установлено самое передовое оборудование, включая аппарат ЭКГ и аппараты искусственного дыхания.

«В минувшем году мы обновили автопарк медицинских организаций края наполовину. И, безусловно, мы приветствуем поддержку краевого здравоохранения со стороны компании «Норникель», которую она оказывает. Это важно особенно сегодня, в период распространения на территории Забайкалья новой коронавирусной инфекции, когда медицинские организации испытывают колоссальную нагрузку», — отметила глава регионального Минздрава Анна Шангина.

Новые реанимобили — часть большой поддержки, оказанной Забайкальскому краю «Норникелем» в условиях пандемии нового вируса. В рамках принимаемых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции с руководством краевого Минздрава были проанализированы потребности медучреждений и утверждён список, согласно которому медикам направили медоборудование и средства защиты. В качестве финансовой помощи на борьбу с коронавирусом в Забайкалье были направлены 250 миллионов рублей, из них 28 миллионов — для оснащения ЦРБ Газимуро-Заводского района.

«В текущей ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, наша первоочередная задача выстроить максимальную медицинскую, социальную, финансовую защиту не только своих работников, но и региона, в котором мы работаем. Принятое решение компании «Норникель» по оказанию помощи для Забайкальского края и его жителей важная и своевременная мера, со своей стороны очень тесно и оперативно работаем с администрацией региона, министерством здравоохранения, администрацией Газимуро-Заводского района. Уверен, вместе мы можем больше», — сказал директор по региональной политике ООО «ГРК «Быстринское» Дмитрий Виноградский.

Ранее президент компании Владимир Потанин заявил, что в условиях пандемии и кризиса на глобальных рынках, «Норникель» усилит социальную поддержку своих работников, а также окажет помощь регионам, где присутствуют предприятия компании. «Норникель» уже выделил 10,5 млрд рублей на меры по борьбе с COVID-19 и обеспечение социальной стабильности в регионах своего присутствия. Выделенные деньги были направлены на приобретение медицинского оборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты для медицинских учреждений, предприятий и работников группы «Норникель», а также на дополнительную социальную поддержку сотрудников, малого и среднего бизнеса на территориях присутствия компании.

Фото: komiinform.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: