Красноярск: пробки 7
В Ленинске-Кузнецком прошел 3-дневный фестиваль профессий

В Ленинске-Кузнецком прошел 3-дневный фестиваль профессий

21.10.2019 15:30
Компания «СУЭК-Кузбасс» также присоединилась к фестивалю профессий «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Школьники получили возможность выбрать наиболее интересующую сферу деятельности и на практике познакомиться с профессиями будущего: IT-технологии и коммуникации, транспорт, сельское хозяйство, здоровье, горная добыча угля, городская среда, инновации и предпринимательство, технология безопасности.

Знакомство юных кузбассовцев с профессиями координировали 580 педагогов, наставников и спикеров из профессиональных образовательных организаций и предприятий области. Специалисты Центра подготовки и развития персонала «СУЭК-Кузбасс», а также ряда предприятий компании выступили спикерами на площадке «Энергетика. Горная добыча угля», рассказав школьникам о перспективах работы в угольной отрасли. Особый интерес у ребят вызвал кейс «Системное администрирование ВГК» с применением учебно-тренажерного комплекса «Виртуальная шахта».

«Мы пытаемся в игровом формате с использованием новых технологий и виртуальной реальности обучить ребят очень серьезным вещам, так как навыки безопасного поведения важны не только в угольной отрасли. Ребенок погружается в настоящую виртуальную среду. Он видит действующую кузбасскую шахту имени В. Ялевского: все оборудование и горная среда соответствуют действительности. В этом и заключен элемент профориентации. Тех, кого зацепит наша презентация, возможно, придут к нам на работу в будущем», - рассказал начальник Управления информатизации АО «СУЭК-Кузбасс» Виталий Михайлов.

Марина Кларисс

Фото: СУЭК-Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: