Красноярск: пробки 6
Школьники примут участие в Профориентационном IT-форуме в ЦОПП Красноярского края

Школьники примут участие в Профориентационном IT-форуме в ЦОПП Красноярского края

17.11.2023 11:18
Фото: ЦОПП.
Организаторами Krasnoyarsk Digital Forum выступают Министерство цифрового развития Красноярского края, АО ВК «Красноярская ярмарка» и Ассоциация технологических компаний «ИТЭРА».

На площадке МВДЦ «Сибирь» состоятся встречи представителей власти, бизнеса и инноваций. На ней будут продемонстрированы новейшие разработки в сфере теле- и радиокоммуникаций и IT-отрасли, а также состоится обсуждение актуальных вопросов по внедрению цифровых технологий.

Все основные мероприятия для школьников и педагогов , пройдут на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Красноярского края.

Руководитель ЦОПП края Анна Бояркина рассказала: «По поручению Министерства образования региона сотрудники ЦОПП края подготовят и проведут Профориентационный IT-форум. У нас в Центре опережающей профессиональной подготовки, будут размещены презентационные площадки средне-профессиональных и высших учебных учреждений. На них пройдут мастер-классы, различные интерактивы, профориентационное тестирование, на котором школьники 8-11 классов смогут определиться с будущей профессией».

На площадках, которые подготовили для школьников сотрудники ЦОПП и студенты СПО, ребята узнают о том, что IT-технологии прочно вошли в нашу жизнь. Более 20 учебных заведений покажут, что цифровые технологи применяются в разных отраслях. Сибирская пожарно-спасательная академия расскажет о создании программного обеспечения для дронов, которые занимаются поиском пропавших людей в труднодоступных местностях.

Красноярский строительный техникум подготовил материалы по применению цифровых технологий в строительной сфере, о том, как они помогают в проектировании различных зданий. Красноярский техникум пищевой промышленности покажет автоматизацию процессов пищевой промышленности, продемонстрируют руку-манипулятор, которая запрограммирована на выполнение простых действий, чтобы облегчить монотонный труд человека.

В Профориентационном IT-форуме примут участие не только школьники из Красноярска, но и из других населённых пунктов региона.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: