Красноярск: пробки 3
«Норникель» дал старт проекту «I MAKE»

«Норникель» дал старт проекту «I MAKE»

16.01.2020 13:34
Цель проекта — привлечь внимание школьников к изобретательской деятельности, предоставить молодежи возможность воплотить новаторские идеи в действующие прототипы. Победители смогут посетить международную выставку изобретателей в Индонезии.
Конкурс юных изобретателей «I Make» — проект направления «Инновации» благотворительной программы «Мир новых возможностей» «Норникеля». Наряду с фестивалями научных открытий «Arctic Wave», научно-техническим-марафоном «AрктикPRO», Школой городских компетенций проводится компанией уже второй год. Победители 6 проектов завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали Международной выставки International Exhibition for Young Inventors (Индонезия).

В этом году конкурс проводится для детей и молодежи от 10 до 17 лет из Норильска и Таймырского (Долгано-Ненецкого) района, Мончегорска и Печенгского района, Читы и Газимуро-Заводского района. Он будет проходить в три этапа. Первый – заочный. Он продлится до 1 марта. Потенциальным участникам предлагается придумать идею полезного для общества изобретения в рамках одной из 12 тематических категорий; создать иллюстрацию изобретения (рисунок, коллаж, схема, фотография, инфографика и др.), добавить к ней слоган, раскрывающий идею изобретения; записать видео, в котором ты рассказываешь о своем изобретении; иллюстрацию с видео необходимо выложить в одной из социальных сетей ВКонтакте, Facebook, Instagram с хештегом #imake2020.
К участию в заочном этапе допускаются проекты как содержащие только идею, так и
включающие в себя прототип изобретения.

НН 1.jpg

По итогам заочного этапа жюри отбирает по 10 участников из каждого региона для участия в очном, который пройдет 18 апреля – 29 апреля. Победители должны представить идеи своих изобретений в формате презентации и ответить на вопросы жюри на русском и английском языках.

А по итогам очных этапов отбирается 6 сильнейших проектов, авторы которых будут приглашены для бесплатного участия в Проектной школе в Москве, которая предполагает занятия английским языком и ораторским искусством. Окончательное решение об участии каждого участника в Международной выставке молодых изобретателей будет приниматься членами жюри по результатам финальной презентации в Москве в конце Проектной школы.

Все проекты, участвующие в конкурсе, должны соответствовать одной из перечисленных тематик:
1) образование и развивающие технологии;
2) продукты питания;
3) сельское хозяйство;
4) «зеленые» технологии – материалы;
5) «зеленые технологии» – энергия;
6) безопасность и улучшение быта;
7) здравоохранение;
8) спорт и активный отдых;
9) технологии для специальных нужд;
10) борьба со стихийными бедствиями;
11) мобильные приложения;
12) промышленный дизайн.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: