Красноярск: пробки 2
В Красноярске школьники познакомятся с применением цифровых технологий в отраслях

В Красноярске школьники познакомятся с применением цифровых технологий в отраслях

13.11.2023 11:30
ЦОПП Красноярского края
В рамках форума школьники смогут ознакомиться с IT-технологиями и с их применением в различных отраслях экономики. В МВДЦ «Сибирь» ученики 8-11 классов смогут посетить различные познавательные площадки, где познакомятся с фиджитал танцами, FPV-дронами, VR-технологиями и другими презентационными технологиями.

В Центре опережающей профессиональной подготовки, будут размещены презентационные площадки средне-профессиональных и высших учебных учреждений. На них специалисты ЦОПП и преподаватели проведут мастер-классы, различные интерактивы, профориентационное тестирование, на котором выпускники школ смогут определиться с будущей профессией.

Также в Центре опережающей профессиональной подготовки ребят познакомят с участниками «Битвы роботов». «City Sense» и команда «KrilOff» расскажут им о том, как проходил чемпионат. Школьников научат создавать электронную музыку, расскажут о применение беспилотных летательных аппаратов при организации поисковых работ. Они смогут принять участие в квизе «Цифровые технологии», стать учениками Школы «Инфобеза», поучаствовать в мастер-классе «Микроконтроллеры в системах автоматизации» и интерактивной игре «бумажный прототип без бумаги».

В рамках деловой программы для педагогов состоятся дискуссии, пройдут круглые столы и будут проведены презентации лучших практик. На круглых столах преподавателям расскажут о Профориентации и подготовке кадров для региона. Опытом прокачки в подготовки преподавательского состава поделятся Канский технологический колледж и «Фабрика программирования».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: