Красноярск: пробки 4
В Томске не хватает средств на капитальный ремонт 11 школ

В Томске не хватает средств на капитальный ремонт 11 школ

Сначала главы области и города побывали в школе №5. Здание школы построено в 1911 году, оно относится к объектам культурного наследия регионального значения. Подрядчик выполнил порядка 50% от всех запланированных работ. В ближайшее время в помещении начнется отделка. На сегодняшний день подана заявка о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию с 2023 на 2024 год. Губернатор поручил рассмотреть варианты размещения столовой школы с учётом увеличения площади обеденного зала.

Далее участники выездного совещания побывали в школе № 38. Здесь уже полностью завершены работы по благоустройству территории: построен футбольный стадион с беговыми дорожками из травмобезопасного покрытия, установлена волейбольная площадка, уложена тротуарная плитка, проведено озеленение. В самом здании школы готовность составляет более 70%.

Дмитрий Махиня отметил: «Сегодня в капитальном ремонте по программе «Модернизация школьных систем образования» у нас сразу шесть школ. В будущем году планируется зайти с капремонтом еще на 11 образовательных объектов. Это хорошо, здания давно нуждаются в модернизации. Но есть проблема с нехваткой средств на комплексный ремонт. Мы обратились к областным и федеральным властям за поддержкой».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: