Красноярск: пробки 3
В Кузбассе чествуют шахтерские династии

В Кузбассе чествуют шахтерские династии

28.08.2020 15:19
Свою горняцкую родословную она начинает с трех братьев – Саида, Зинура и Назира, которые пришли в середине прошлого века работать на шахту «Комсомолец». На троих приходится 80 лет шахтерского «комсомольского» стажа, из которых на фронтовика Саида – приходится 27 лет. Все четверо его сыновей также работали на шахте «Комсомолец». Здесь же сейчас трудится мастером ламповой и его дочь Зульфия Саидовна Воробьева. Продолжают шахтерские традиции внуки и даже уже правнуки Саида. Выпускница горнотехнического техникум Алина Фаляхова работает диспетчером по промбезопасности в Едином диспетчерско-аналитическом центре СУЭК-Кузбасс, а ее брат Рустэм готовится учиться в МИСиС на горного инженера.

Сегодня династия Фаляховых объединяет более 15 родственников, связанных с шахтерским делом. У многих есть заслуженные ордена, медали, почетные знаки: «Шахтерская Слава», «Орден Почета», «За трудовую доблесть», «Трудовая Слава».

На встрече с династией губернатор области Сергей Цивилёв особо отметил значимость таких крепких трудовых семей, на которых держатся угледобывающие предприятия.

«Благодарю вас за верность шахтерским традициям и созидательный труд. Ваша трудовая династия — пример для молодого поколения, образец верности выбранной профессии. Спасибо за мастерство, высокий профессионализм, ответственность и надежность. От души желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, успехов в труде на благо родного Кузбасса!», — сказал на встрече с династией Фаляховых губернатор Кузбасса.

Фото: СУЭК-Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: