Красноярск: пробки 3
При поддержке СУЭК в Кузбассе капитально отремонтирован сельский Дом культуры

При поддержке СУЭК в Кузбассе капитально отремонтирован сельский Дом культуры

05.03.2024 11:21
АО «СУЭК»
Для сельчан Дом культуры – одно из самых значимых мест, центр притяжения детей, молодежи, людей старшего возраста.

К работам по капитальному ремонту приступили в 2023 году. Строители заменили полы, потолки, окна, двери, инженерные сети и провели внутреннюю отделку, выполнены работы по утеплению и облицовке фасада керамогранитом. Изменилось и наполнение культурного центра – здесь установили современное звуковое, световое и видеопроекционное оборудование, обновлена одежда сцены и театральные кресла. Столь глобальные изменения в здании Дома культуры были почти 40 лет назад.

- Приятно открывать учреждение, которое обновилось, благодаря сотрудничеству с компанией «СУЭК». Хочу выразить благодарность каждому, кто принял участие в этом проекте. Это уже не первое место в муниципальном округе, которое мы преображаем вместе, - отметил глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Денис Полежайкин. - При поддержке Компании благоустроена особо охраняемая природная территория регионального значения «Кокуйское болото», которая располагается недалеко от села Кокуй Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. В прошлом году при поддержке СУЭК благоустроена центральная площадь села Подгорное. Мы уверены, что наши партнерские отношения будут только крепнуть.

В Доме культуры Демьяновского сельского поселения действует 15 клубных формирований: вокальные, танцевальные коллективы, инструментальные ансамбли. Здесь же располагается библиотека, в которой полностью заменили мебель и обновили книжный фонд.

- Жители поселка и весь наш коллектив с нетерпением ждали открытия Дома культуры. В таких условиях мы выходим на совершенно новый уровень. Сейчас работать и находиться здесь – одно удовольствие! Мы счастливы и благодарны за такой подарок! – поделилась впечатлениями директор Демьяновского Дома культуры Ольга Маркевич.

Свои таланты творческие коллективы смогли продемонстрировать в день открытия обновленного ДК - здесь прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 85-летия со дня образования Ленинск-Кузнецкого района.

Erid: 2SDnjbrZMXN

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: