Красноярск: пробки 6
В Красноярске стали известны имена победителей международного фестиваля-конкурса «Волшебный лёд Сибири»

В Красноярске стали известны имена победителей международного фестиваля-конкурса «Волшебный лёд Сибири»

20.01.2020 15:38

Профессиональное жюри вынесло оценки итоговым работам и определило победителей в двух номинациях: «Лёд» и «Снег».

«Состав участников каждый год меняется, но есть и старожилы, которые приезжали неоднократно и занимали призовые места. Уровень мастерства с каждым годом растет, нам представляют действительно очень достойные работы. В этом году художникам была задана абсолютно свободная тема: в скульптурах воплотились абстрактные идеи, сюжеты сказок и легенд, а также довольно реалистичные картины», – отметил Александр Зайцев, член жюри, скульптор, победитель международных конкурсов по ледовой скульптуре.

В результате, в номинации «Лёд» первое место заняла красноярская команда «Волшебный лёд» со скульптурой «Лунная соната». Их изящная композиция с играющими на скрипке сверчками насыщена тонкими, практически ажурными, деталями.

В номинации «Снег» победа досталась работе «Серфинг» от команды «HIT 1» из китайского города Харбин. В снежной композиции застыл динамичный момент скольжения героини по волнам. 

Напомним, в этом году в конкурсе участвовало 20 команд из Китая, Литвы, Казахстана, республики Беларусь, а также российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Петрозаводска, Краснокамска, Шелехова, Новосибирска.

Как сообщается на сайте мэрии, все итоговые фестивальные работы расположились на верхнем ярусе левобережной набережной. Жители и гости города могут любоваться впечатляющими скульптурными композициями вплоть до конца января.



Фото: сайт мэрии

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: