Красноярск: пробки 4
В Манском районе Красноярского края открыли новую школу

В Манском районе Красноярского края открыли новую школу

Строительство школы стартовало в 2021 году. В новом двухэтажном здании расположились не только учебные классы, но и кабинеты для группы продлённого дня, в которых выделены игровая и учебная зоны, актовый зал, библиотека с читальным залом с зоной работы на компьютерах, книгохранилищем и медиатекой. Оборудован лингафонный кабинет, учреждение оснащено современным компьютерным, презентационным оборудованием.

Для занятий физической культурой, спортом в здании новой школы предусмотрен большой спортивный зал. На территории - поле для мини-футбола, универсальная площадка для игры в волейбол и баскетбол, полоса препятствий. Будут работать современная столовая с линией раздачи, медпункт с кабинетом врача, процедурным и прививочным кабинетами. Здание оборудовано и для малобильных групп, специально для них оборудованы раздевалки, комнаты гигиены, туалеты. Детей с особенностями развития будут сопровождать педагоги-психологи, логопеды и дефектологи. В свою очередь, в «Единой России» отметили, что строительство и капремонт школ является одним из приоритетов Народной программы.

С открытием коллектив школы и жителей Нарвы поздравил депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Новиков:

«Свои двери открыла новая школа в Нарве. Это уже вторая школа в Манском районе, которую мы открываем за последние несколько месяцев. Значит, район живет, развивается, у него есть будущее! Для меня это особенное событие, потому что весь процесс, начиная от выделения средств и до завершения строительства, прошел вместе с руководством района и жителями. Выбирая место для строительства, изучали разные мнения, спорили и достигали компромиссов. Вместе с учителями и родителями решали, куда лучше перенести учебный процесс на период строительства. Совместно с министром образования Светланой Ивановной Маковской добивались выделения средств на переоборудование помещения клуба, чтобы оно стало комфортным для размещения здесь школы. Теперь новая школа открыла двери для детей. Большое спасибо коллективу, что преодолели все трудности. Спасибо жителям, что с пониманием отнеслись к задержке. Пусть новая школа станет теплым домом для учителей и учеников, источником самых теплых воспоминаний для многих поколений нарвинцев».

Отдельное внимание при строительстве школы уделили безопасности учеников. На входах предусмотрена система турникетов с выводом информации на пульт охраны, а также наружное и внутреннее видеонаблюдение с выводом информации на сервер. Школьный двор по периметру оборудован игровыми зонами и зонами отдыха.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: