Красноярск: пробки 3
В Кемерове начался судебный процесс по делу о похищении младенца из роддома

В Кемерове начался судебный процесс по делу о похищении младенца из роддома

30.01.2020 14:03
Мы писали о том, что в октябре 2019 года обвиняемая, находясь в Областной клинической больнице скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского №3 в городе Кемерово, проникла в родильное отделение. Вошла в палату и, убедившись, что мать ребенка отсутствует, забрала младенца и вышла из больницы. Мамочка, обнаружив пропажу новорожденного сына, позвонила супругу и рассказала ему об этом. В это время тот, подъезжая к больнице, увидел на улице быстро идущую женщину, несущую завернутого в куртку младенца. Он остановил ее и забрал сына.

Злоумышленница с места преступления скрылась. Родители малыша обратились в правоохранительные органы. Похитительницу задержали на автовокзале, когда она вернулась в Ленинск-Кузнецкий. Она была взята под стражу. Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой.
На первом судебном заседании похитительнице было зачитано обвинительное заключение, в соответствие с которым ей грозит до 12 лет лишения свободы. Были опрошены потерпевшие и свидетели. Затем суд предоставил слово обвиняемой.

«Обвиняемая воспользовалась правом, предоставленным 51 статьей Конституции РФ не свидетельствовать против себя, и отказалась отвечать на вопросы. Следующее заседание суда намечено на 5 февраля», - пояснили 1-Line в областной прокуратуре.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: