Красноярск: пробки 3
Жительницу Кузбасса обвинили в похищении грудного ребенка из роддома

Жительницу Кузбасса обвинили в похищении грудного ребенка из роддома

03.10.2019 15:43
Как сообщили в региональном СК, 2 октября обвиняемая, находясь в одной из городских больниц города Кемерово, проникла в родильное отделение и вынесла из палаты новорожденного мальчика. Что уже являлось ЧП. Мать, обнаружив пропажу сына, позвонила супругу и рассказала ему об этом. В это время муж родившей женщины, подъезжая к больнице, увидел на улице женщину, несущую завернутого в куртку младенца. Он остановил ее и забрал мальчика. Злоумышленница с места преступления скрылась. Родители малыша обратились в правоохранительные органы.

Полицейские задержали подозреваемую в похищении младенца на автовокзале, когда она вернулась в Ленинск-Кузнецкий. При задержании она рассказала о том,

что она взяла чужого малыша, так как несколько месяцев назад ввела супруга в заблуждение, сообщив ему о своей беременности. Затем уехала в областной центр, а через некоторое время сообщила мужу, что якобы родила сына. Следствие поставило под сомнение ее психическое состояние и назначило в рамках уголовного дела психолого-психиатрическую экспертизу. В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Но главное даже не в этом. Как могла не совсем адекватная женщина без проблем проникнуть в родильное отделения городской больницы Кемерова и без проблем вынести новорожденного малыша.

Как пояснили в региональном СК, в ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям медицинского персонала.

Марина Кларисс
Фото: riakchr.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: