Красноярск: пробки 3
В Красноярске предложили сделать платным проезд по Коммунальному мосту

В Красноярске предложили сделать платным проезд по Коммунальному мосту

24.01.2024 12:08
Фото: Дмитрий Мамаев, 1-LiNE.
Идею в эфире радио «Красноярск Главный» озвучил заведующий кафедрой автомобильных дорог и городских сооружений СФУ Вадим Серватинский.

Эксперт с 34-летним стажем (согласно карточки СФУ) рассказал, что просчитывал потенциальные результаты подобного решения вместе со студентами.

«Мы с моими студентами „обсчитывали“ идею сделать платным Коммунальный мост. У нас получились, кстати, очень хорошие цифры. Если мост станет платным, то решится очень много вопросов. Это пополнение бюджета, улучшение экологической ситуации и, безусловно, снижение автомобильной нагрузки», – цитировали его в «Делах».

Серватинский понимает, что таким образом мостом станут пользоваться меньше автомобилистов, однако о рассчёте потенциальных автомобильных пробок в городе неизвестно.

Машины тех, кто не захочет платить за проезд, предлагают пустить в обход «по большому кругу» через Николаевский мост. Отметим, что при этом также может возрасти нагрузка на улицу Свердловская, которая и без того часто стоит в заторах. 

Комментариев на счёт того, что в случае введения платного проезда по Коммунальному платным также станет и доступ к острову Отдыха, не последовало.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: