Красноярск: пробки 3
Предупреждения о возможностях чрезвычайных ситуаций 7 января в Красноярском крае

Предупреждения о возможностях чрезвычайных ситуаций 7 января в Красноярском крае

07.01.2020 10:35
7 января на юге Таймырского муниципального района ожидаются порывы южного ветра 17-22м/с, метель. В то же время в Норильске накануне, в 19:30 местного времени, была открыта для всех видов транспорта дорога Норильск – Кайеркан – Алыкель. С 18 часов 5 января и до 19:30 6 января движение на этой автодороге краевого значения, связывающей Большой Норильск и аэропорт «Алыкель» в связи с ухудшением погоды в превентивных целях было ограничено движение для всех видов транспорта, кроме технологического.

На автодорогах центральных и южных районов Красноярского края сегодня гололедица. С 7 по 9 января в горных районах Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва лавиноопасно. Вообще, по сообщению МЧС, с момента образования устойчивого снежного покрова и до полного его разрушения все горные районы Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва являются потенциально лавиноопасными.

По состоянию на 6 января высота снега на лавиноопасных участках составляет:
- в Ермаковском районе на 601-605 км автодороги Р-257 (Буйбинский перевал) – 110 см, при критическом 240 см;
- в Курагинском районе на 26-28 км автодороги Р-01 (Курагино-Черемшанка) – 53 см, при критическом 120 см.

7 января на Енисее, на участке от посёлка городского типа Стрелка до посёлка Назимово, возможны подвижки льда, кратковременный ледоход, резкие колебания уровня воды. У пгт. Стрелка ожидается повышение уровня воды до отметки начала затопления. Утром 6 января уровень воды Стрелки составлял 704 см (динамика за сутки +4 см), при критическом 808 см.

Кромка льда на Енисее находится в районе города Лесосибирск (без динамики за сутки). В аналогичный период 2019 года кромка льда была на 156 км выше по течению реки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: