Красноярск: пробки 3
В Томской области школы и детский сад закрыли на карантин

В Томской области школы и детский сад закрыли на карантин

За прошедшую неделю в Томской области зарегистрировано 10362 случая ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост заболеваемости на 11,7 %. Уровень заболеваемости по региону превысил уровень эпидемического порога на 22,5%. Превышение фиксируется в Томске и 6 районах области: Бакчарском, Зырянском, Кожевниковском, Колпашевском, Тегульдетском и Томском. В целом в структуре заболевших дети составляют 55,4% (большая часть заболевших школьники), взрослые 44,6%.

По данным мониторинга, проводимого Центром гигиены и эпидемиологии в Томской области, в регионе за прошедшую неделю выявлено 109 случаев гриппа. Чаще выявляются вирусы негриппозной этиологии: РС вирусы, риновирусы, бокавирусы. По заболеваемости COVID-19 – 115 случаев за неделю.

За прошедшую неделю на карантин закрыты полностью 6 школ, 4 из них малокомплектные: 2 школы в Кожевниковском, 2 в Каргасокском и по одной в Парабельском и Первомайском районах. Полностью закрыт 1 детский сад в Первомайском районе. Частично закрыты: 63 класса в 24 школах, 11 групп в 8 детсадах.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: