Красноярск: пробки 0
Арестован водитель, сбивший людей на остановке в Кузбассе

Арестован водитель, сбивший людей на остановке в Кузбассе

Происшествие произошло 25 января этого года в Кемерове на проспекте Ленина. Водитель автомобиля «Ниссан Альмера», который является иностранным гражданином и студентом одного из кузбасских вузов, въехал в остановку общественного транспорта, где находились люди.

По уточненным данным, в результате ДТП травмы различной степени тяжести получил 2-летний мальчик и три женщины в возрасте от 24 до 65 лет. Одна из них, мама ребенка, обратилась за медицинской помощью только спустя несколько часов. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники полиции задержали водителя «Ниссана» и выяснили, что он имеет стаж управления транспортными средствами 1 год 5 месяцев. Несмотря на это, на машине, за рулем которой он находился, отсутствовал опознавательный знак «Начинающий водитель», а также незаконно установлено газовое оборудование, сам мужчина не имеет полиса автострахования.

Кроме того, в течение 2023 года иностранный гражданин 5 раз привлекался в Кузбассе к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения: за проезд стоп-линии на запрещающий сигнал, управление незарегистрированным транспортом, отсутствие полиса ОСАГО, непредоставление преимущества пешеходам и оставление места ДТП.

Два ранее назначенных административных штрафа нарушитель не оплатил, в связи с чем полицейские составили на него протоколы по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». В качестве наказания мигранту назначены административный штраф в размере 1 600 рублей и 5 суток административного ареста.

Как сообщили в Госавтоинспекции региона, в связи с систематическим характером и общественной опасностью совершенных правонарушений, а также пренебрежительным отношением к российскому законодательству, руководством ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу инициировано рассмотрение вопроса о вынесении ему решения о сокращении срока пребывания на территории Российской Федерации и неразрешении въезда в Россию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: