Красноярск: пробки 1
Для школьников провели экскурсию по Назаровской ГРЭС

Для школьников провели экскурсию по Назаровской ГРЭС

30.01.2024 13:35
Фото: 1-LiNE.
Как отмечают в компании, задача мероприятия – познакомить старшеклассников с технологическими процессами и профессиями градообразующего предприятия. Подобные экскурсии проводятся регулярно в рамах федеральной программы «Профессионалитет».

Старшеклассникам рассказали об общем функционировании ГРЭС и показали, как эти процессы работают на практике: как действуют турбины, блочный щит управления энергоблоками, как открытые распределительные устройства позволяют донести электроэнергию до каждого человека.

Завершилось знакомство с предприятием экскурсией по музею ГРЭС.

«Ребятам было на что посмотреть: макет станции, история касок сотрудников ГРЭС, истории семейных династий, большое разнообразие фотоальбомов с запечатленными моментами жизни энергетиков, а также огромное количество экспонатов пробудило в ребятах желание связать свою жизнь с топливно-энергетическим комплексом Красноярского края», – поделились представители техникума после экскурсии.

Стоит отметить, что чаще всего в СГК, как к стратегическому работодателю, идут выпускники Назаровского энергостроительного техникума. По этой причине компания организует профориентации и обучение, а также в укреплении материально-технической базы НЭСТ.

К настоящему моменту, как рассказывают энергетики, в техникуме модернизировано двенадцать лабораторий и учебно-производственных мастерских, установлено реальное производственное оборудование или его цифровые двойники.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: