Красноярск: пробки 0
Более 1000 проектов поддержки коренных малочисленных народов Севера реализовала «Роснефть»

Более 1000 проектов поддержки коренных малочисленных народов Севера реализовала «Роснефть»

10.08.2021 18:13
Поддержка коренных малочисленных народов Севера и сохранение их национальной культуры и традиционного уклада являются одним из основных направлений социальной политики НК «Роснефть» и ее дочернего общества ООО «РН-Ванкор».

На территориях своего присутствия «РН-Ванкор» занимается развитием инфраструктуры поселков оленеводов, улучшает материально-техническую базу семей КМНС, оказывает помощь учебным заведениям, где учатся дети представителей коренных малочисленных народов Севера.

Так, на базе Таймырского колледжа и Игарского многопрофильного техникума в целях повышения уровня образования молодых людей, представителей коренного населения реализуется «Комплексная программа подготовки рабочих кадров и специалистов для «РН-Ванкор». В Таймырским колледже 350 из 550 учеников - дети представителей КМНС.

В поселках Фарково и Советская речка Туруханского района Красноярского края «РН-Ванкор» построил дома для многодетных семей оленеводов. Новые, современные трехкомнатные дома построены с учетом суровых климатических условий Крайнего Севера и помимо традиционного печного отопления оборудованы также современными инфракрасными обогревателями – теплофонами.

В «Роснефти» утверждена и реализуется масштабная программа по поддержке культурного наследия КМНС. Дочерние предприятия компании содействуют повышению уровня занятости коренного населения и развитию национальных промыслов. В целом, уже реализовано более тысячи проектов в поддержку коренных малочисленных народов Севера.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: