Красноярск: пробки 1
Все автобусы в Иркутске выкрасят в зелёный цвет

Все автобусы в Иркутске выкрасят в зелёный цвет

07.10.2021 16:11
Пресс-служба администрации г. Иркутска
В администрации Иркутска разработали новую концепцию оформления городского общественного транспорта. Специалисты по экономике и стратегическому планированию предложили использовать строго определённые цвета для окраски подвижного состава: зелёный – для автобусов, синий – для трамваев и троллейбусов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 7 октября.

На все транспортные средства нанесут городскую символику, а на передних бортах хотят указывать информацию о предприятии, осуществляющем перевозку пассажиров. Кроме того, сократят площадь для размещения рекламы на 50%.

«Единое оформление общественного транспорта улучшит облик нашего города. При разработке новой концепции мы руководствовались необходимостью минимизировать «информационный шум», который ежедневно сопровождает горожан. Поэтому более чем на половину сокращаем поле, отведенное для размещения рекламы на транспорте, – рассказал исполняющий обязанности заместителя мэра» , – рассказал исполняющий обязанности заместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска Иван Фоминых.

Концепцию поддержали руководство муниципальных предприятий «Иркутскавтотранс» и «Иркутскгортранс», рекламные агентства города. До конца года выйдут на линии в новом оформлении 50 автобусов, троллейбусов и трамваев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: